【2019年度全日本学生テニス選手権】
シングルス
ベスト32
坂本はな(文3)
初戦敗退
衛藤佳奈(商3)
予選SF
金澤あすみ(文4)
加治成美(文3)
ダブルス
予選F
加治成美(文3)・衛藤佳奈(商3)
【2019年度関東学生テニストーナメント大会本戦】
〈シングルス〉
ベスト32
坂本はな(文3)
ベスト64
衛藤佳奈(商3)
初戦敗退
金澤あすみ(文4)
加治成美(文3)
二次予選F敗退
佐藤朱里(経営2)
副島こころ(人科2)
湯浅里帆(文1)
中根美来(文1)
山口みやび(文1)
二次予選SF敗退
丸岡亜美(商3)
幸田あずみ(文2)
川本七菜(文2)
一次予選F敗退
林夏鈴(経営4)
立岩千夏(商1)
〈ダブルス〉
ベスト32
加治成美(文3)・衛藤佳奈(商3)
二次予選F敗退
金澤あすみ(文4)・坂本はな(文3)
幸田あずみ(文2)・佐藤朱里(経営2)
二次予選SF敗退
林夏鈴(経営4)・丸岡亜美(商3)
副島こころ(人科2)・中根美来(文1)
一次予選F敗退
川本七菜(文2)・立岩千夏(商1)
山口みやび(経営1)・湯浅里帆(文1)
【平成30年度関東大学対抗テニス選手権大会
順位決定戦準決勝 vs東京国際大学】
S1坂本はな(文2)vs谷内愛加
結果:6-2,6-2
S2衛藤佳奈(商2)vs金井あおい
結果:6-0,7-5
S3副島こころ(人科1)vs中舘夏美
結果:2-6,6-2,4-6
D1金澤あすみ(文3)・佐藤朱里(経営1)vs中山媛日・萩原花帆
結果:6-4,6-7(4),7-5
D2加治成美(文2)・丸岡亜美(商2)vs今野亜美・小桧山ほの香
結果:6-1,6-1
計4-1
【順位戦決勝 vs亜細亜大学】
S1坂本はな(文2)vs朝倉菜月
結果:6-1,6-2
S2衛藤佳奈(商2)vs李淑玲
結果:4-6,4-6
S3副島こころ(人科1)vs福室有那
結果:6-4,2-6,2-3 中断
D1金澤あすみ(文3)・加治成美(文2)vs南文乃・川村周子
結果:1-6,0-0 40-40 中断
D2林夏鈴(経営3)・丸岡亜美(商2)vs高橋もも・伊達芽依
結果:3-0 40-40 中断
亜細亜大学との試合は雨天の為、22日(土)に延期となりました。D1は1セットダウン、S3はリードされてしまっている状況ですが、強い気持ちを持って向かっていきます。
この試合が今年度最後の公式戦となる為、良い形で締めくくることができるよう選手も応援も一丸となって頑張ります。
応援宜しくお願い致します。
【平成30年度関東大学対抗テニス選手権大会決勝トーナメント一回戦 vs日本女子体育大学】
S1坂本はな(文1)vs鈴木南帆
6-1,6-1
S2林夏鈴(経営3)vs渋沢百香
6-2,0-6,3-6
S3副島こころ(人科1)vs真鍋葵
6-0,6-0
D1衛藤佳奈(商2)・加治成美(文2)vs加藤穂乃佳・滝田優里恵
6-0,6-1
D2金澤あすみ(文3)・佐藤朱里(経営1)vs秋元里穂菜・三間歩未
6-0,6-3
計4-1
【ニ回戦 vs早稲田大学】
S1坂本はな(文2)vs清水映里
6-3,6-7(3),3-6
S2衛藤佳奈(商2)vs倉持美穂
4-6,4-6
S3丸岡亜美(商2)vs守口蘭夢
1-6,5-7
D1金澤あすみ(文3)・加治成美(文2)vs森川菜花・松本妃那
6-1,2-6,3-6
D2林夏鈴(経営3)・佐藤朱里(経営1)vs山田菜津子・乾和歌
6-3,7-5
計1-4
早稲田大学に敗退し、順位戦に回ることとなりました。
2年の坂本は先日全日本学生室内テニス選手権大会で優勝された清水選手(早稲田大学)に対し、勝利まで後一歩のところまでと善戦しました。
順位戦では1人1人が勝ちにこだわりプレーしていきたいと思います。
応援宜しくお願い致します。
〈シングルス〉
ベスト32
☆鈴木葵(経済4)
☆坂本はな(文2)
☆衛藤佳奈(商2)
ベスト64
★高橋楓(法4)
★宮内梨奈(商4)
初戦敗退
★金澤あすみ(文3)
二次予選F敗退
高橋里佳(経済4)
丸岡亜美(商2)
二次予選SF敗退
太田香純(文4)
林夏鈴(経営3)
川本七菜(文1)
副島こころ(人1)
一次予選F敗退
吉原里佳奈(経営4)
佐藤朱里(経営1)
幸田あずみ(文1)
一次予選SF敗退
加治成美(文2)
〈ダブルス〉
ベスト16
☆宮内梨奈(商4)・鈴木葵(経済4)
ベスト32
★高橋里佳(経済4)・坂本はな(文2)
初戦敗退
高橋楓(法4)・金澤あすみ(文3)
★林夏鈴(経営3)・丸岡亜美(商2)
衛藤佳奈(商2)・佐藤朱里(経営1)
★加治成美(文2)・幸田あずみ(文1)
二次予選SF敗退
太田香純(文4)・吉原里佳奈(経営4)
副島こころ(人1)・川本七菜(文1)
S1 鈴木葵(経済4) vs 渡辺安美
6-1.6-2 ◯
S2 坂本はな(文2) vs 古川真実
6-1.6-3 ◯
S3 金澤あすみ(文3) vs 日暮春香
0-6.0-6 ×
S4 衛藤佳奈(商2) vs 梶谷亜未
7-6(1).6-2 ◯
S5 高橋里佳(経済4) vs 清水里咲
2-6.3-6 ×
計4-3
【平成30年度関東学生テニス選手権大会本戦】
〈シングルス〉
ベスト8
坂本はな(文2)
ベスト16
鈴木葵(経済4)
初戦敗退
高橋楓(法4)
宮内梨奈(商4)
衛藤佳奈(商2)
二次予選F敗退
高橋里佳(経済4)
林夏鈴(経営3)
二次予選SF敗退
吉原里佳奈(経営4)
金澤あすみ(文3)
加治成美(文2)
佐藤朱里(経営1)
幸田あずみ(文1)
川本七菜(文1)
副島こころ(人科1)
一次予選F敗退
太田香純(文4)
丸岡亜美(商2)
〈ダブルス〉
ベスト8
加治成美(文2)・幸田あずみ(文1)
初戦敗退
宮内梨奈(商4)・坂本はな(文2)
二次予選F敗退
鈴木葵(経済4)・高橋里佳(経済4)
高橋楓(法4)・林夏鈴(経営3)
吉原里佳奈(経営4)・川本七菜(文1)
衛藤佳奈(商2)・佐藤朱里(経営1)
二次予選SF敗退
金澤あすみ(文3)・丸岡亜美(商2)
一次予選F敗退
太田香純(文4)・副島こころ(人科1)
【平成30年度全日本学生テニス選手権大会本戦】
〈シングルス〉
ベスト32
坂本はな(文2)
ベスト64
鈴木葵(経済4)
金澤あすみ(文3)
衛藤佳奈(商2)
予選SF
高橋楓(法4)
宮内梨奈(商4)
〈ダブルス〉
ベスト48
宮内梨奈(商4)・鈴木葵(経済4)
予選F
加治成美(文2)・幸田あずみ(文1)
予選SF
高橋里佳(経済4)・坂本はな(文2)
林夏鈴(経営3)・丸岡亜美(商2)